Какие налоги платятся в федеральный бюджет?

Налоги
Анонимный вопрос
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 6 июн 2018

В соответствии со ст. 12 НК РФ федеральные налоги и сборы представляют собой такие обязательные платежи, перечисление которых должно осуществляться повсеместно на территории РФ. К ним относятся:

- НДС;

- акцизы;

- НДФЛ;

- налог на прибыль;

- сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;

- налог на добычу полезных ископаемых;

- водный налог;

- госпошлина.

Вас спросили не какие налоги являются федеральными, а какие платятся в федеральный бюджет. НДФЛ сюда уж точно не относится!

Пиар качественный.