Какие налоги платит церковь?

Налоги
Анонимный вопрос
Благотворитель, предприниматель, бизнесвумен, волонтер, капиталист, демократ, спортсменка-...  · 9 мар 2022  · it-life74.ru
Практически никакие,кроме 13% подоходный, 4% ФСС, 22% страховых, и 4,5% пенсионных отчислений. Хотя большая чать служителей получают не заработную плату, а пособие по содержанию церкви, то есть данный налоги платят только прямые руководители указанные в налоговых, то есть единицы.
Их деятельность регламентируется 7 Федеральной статьей, связной с некоммерческой деятельностью.
Производства любых изделий, с целью достижения результата, не облагаются никакими налогами, если нет продажи, а дарение в раках сборов пожертвований. Поэтому все, что Вы приобретаете в церкви ,это не Ваша покупка, а получение подарка в рамках получения от Вас пожертвования, в рамках 7 ФЗ и их написанного устава.
Если говорить более прямо, то по факту никакие. По сравнению с коммерческими учреждениями.