Какие народы говорят на испанском языке?

Софья Мишина
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 5 нояб 2018

На испанском языке говорит множество народов и национальностей. Это связано с сильной колониальной политикой испании в Средние века и в начале Нового Времени. Сейчас он распространен на территории Южной и Центральной Америки, Филлипинах, Марокко, Экваториальной Гвинеи. Интересный факт, что крупнейшая страна Южной Америки Бразилия говорит на португальском, когда большинство ее соседей используют испанский.