Какие научно-популярные книги по астрофизике почитать гуманитарию?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Александра Шмелькина
Аудитор, социолог по образованию  · 7 мая 2016

Для начала рекомендовала бы книги Стивина Хоккинга - "Краткая история времени", "Кратчайшая история времени" (упрощенный вариант первой книги), "Мир в ореховой скорлупке".

Так же порекомендую книгу Митио Каку - одного из авторов теории струн - "Физика невозможного". Эта книга косвенно относится к астрофизике, а больше описывает реальность научно-фантастических изобретений или событий с позиции физики. Но поскольку большинство научно-фантастической литературы и кино основано на освоении космоса, то в книге можно почерпнуть много информации по астрофизике.

Ну и наконец, "Теория струн и скрытые измерения Вселенной" Шинтана Яу и Стива Надиса. Эта книга сложнее, чем предыдущие, но если действительно хотите разобраться в одной из самых известных теорий современности, имеющих большой потенциал в астрофизических исследованиях, то эта книга - самое то!

Оператор систем ЧПУ на производстве.  · 7 мая 2016

"Теоретический минимум". Эта книга дает очень много знаний людям, которые физикой не особо занимались до этого. Заставляет пересмотреть свои представления об нашем мире.