Какие навыки нужны сторисмейкеру?

ИнтернетРаботаИнстаграм
Рузанна Шаймарданова
Проектный директор digital-агентства «Интериум». Сопредседатель рабочей группы АКОС по...  · 23 нояб 2021
Сторисмейкер – это специалист, который занимается созданием «сторис» для блогов в Instagram.
Многие уверены, что сторисмейкер занимается только оформлением, то есть снимает фото и видео, подписывает, добавляет анимацию. Это не совсем так. Сторис – полноценный маркетинговый канал, куда вы не можете выкладывать свои завтраки и обеды. То есть можете, конечно, но эффективность от них будет нулевая. Сторисмейкер как раз помогает реализовать стратегическую задачу аккаунта. А значит, в его навыки входит и составление контент-плана, и прогрев аудитории, и производство контента (от сценария до монтажа), и сбор статистики.