Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие не попсовые книги о бизнесе стоит прочитать? А именно, по экономике, маркетингу, стратегии и т.д. Есть мнение, что "О войне" Клаузевица хороша. Какие еще?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Фрэнк Сайдботтом 🤐
  · 2,9 K
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 18 нояб 2016

Думал кто-то ответит но если нет то вот, что я думаю из основного.

Для начала и что бы разобраться в самом главном и важном "экономика" Самуельсон. Это парень получил нобелевку, книга написана очень достойно и понятно, но она очень большая, за то в ней есть все, что самое необходимое.

Из маркетинга, к сожалению не помню автора "маркетинг 3.0". Филип Котлер вроде и ещё кто-то, как и первая книга, душа маркетинга на мой взгляд, но я не маркетолог, так что могу и ошибаться.

Так же для мотивации духа прочитайте "покер лжецов" Майкл Льюис. Эта книга зажигает.

Стратегии, так сразу и не скажу это что-то с менеджментом связывать нужно, тут я вам не помощник.

Из того что я читал, очень советую Пикетти "капитал 21 века" ходит мнение что эта книга несёт огромное значение как капитал Маркса, но идеи того так ни где и не прижились, точнее не сделали богатыми тех кто из использовал и пропагандировал, кроме конечно власти( главный пример КНДР) но Пикетти наоборот доказывает что идеи Маркса не жизнеспособны и объясняет нынешнее обстоятельства с разделением богатства.

Удачи

Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 21 нояб 2016
Если нужны серьёзные работы по менеджменту, то это к классикам жанра - Питер Друкер, Ицхак Адизес, Джим Коллинз. Там просто можно брать книгу не по названию, а по автору.  Ещё тут упоминалась теория ограничений Голдратта ("Цель", "Цель-2 Дело не в везении", "Непрерывная цепь", "Новая цель" и так далее), а я упомяну книги о системе менеджмента, из которой Теория... Читать далее
микроэкономист, аспирант  · 19 нояб 2016

Про организацию производства хорошая книга (и следующие, расширяющие и дополняющие ее) "Теория ограничений" Голдратта.

Про экономику очень важное небольшое эссе Бастиа о видимом и невидимом. Неплохие книги у Дана Ариэли, Гигеренцера. Дернер "Логика неудачи". Becker Posner "Uncommon sense".