Какие неисправности можно выявить пневмотестером?​

МедицинаТехнологии+3
Светлана Ф.
Люблю электронику, продаю запчасти на трактора, работал в банке, был на гос службе, имею...  · 23 нояб 2021
Доброго времени суток. С помощью пневмотестера можно определить: механическое состояние цилиндропоршневой группы; плотность прилегания клапанов; целостность прокладки головки блока цилиндров и пр. в отличие от компрессометра, пневмотестер не только оценивает общее состояние цпг, но и позволяет узнать конкретное место неисправности утечки по месту выхода воздуха.