Какие неровности земной поверхности существуют, кроме равнин и гор, возвышенностей и низменностей, холмов, балок и оврагов.

Катерина А.
Исследователь и созерцатель :)  · 19 окт 2018

Мелкие неровности (в том числе и рукотворные): кочки, бугры, насыпи, валы, ямы, рвы. Есть крупные неровности - например, когда цепи гор образуют целые горные гряды, хребты. Еще существуют плато (возвышенные равнины), впадины (например, в океанах или в горах), котловины (например, озёр), ущелья, каньоны, каменные столбы.