Какие несложные прически для длинных волос вы знаете?

Dina Popova
  ·  
343
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
красота, здоровье, интернет, животные
Для длинных волос очень много причесок. Сделать полноценную прическу будет сложно. Я бы посоветовала девушкам с длинными волосами плести себе косы. Это намного легче, чем сделать прическу на длинные и густые волосы. Есть много пособий для плетения кос, например очень замечательная группа вконтакте "Азбука кос" https://vk.com/club15790592 в которой приведено очень много... Читать далее
6 июля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Какие стрижки не требуют долгой укладки? Какие есть варианты быстрых укладок?

Wella Элиза  ·  290
Профессиональный салон красоты в Москве  ·  salon-eliza.ru

Какие стрижки не требуют долгой укладки?

Какие есть варианты быстрых укладок?

Здравствуйте Юлия

Сделать стрижку в салоне, которая укладывается в домашних условиях за пять-десять минут, можно на любой тип волос. Вот несколько универсальных рекомендаций.

strizhka-na-pryamyye-pryadi.jpg

На прямые пряди

Боб — это фасон на все времена. В зависимости от тенденций сезона, он может быть классическим, удлиненным, асимметричным, с челкой или без. Чтобы боб смотрелся стильно, достаточно после мытья головы нанести на пряди пенку, высушить и зафиксировать лаком. При желании, можно накрутить кончики. Прямым волосам обычно не хватает объема, боб же придаст иллюзию густоты.

strizhka-na-volnistyye-lokony.jpg

На волнистые локоны

Обладательницам волнистых волос природа подарила естественную “пляжную укладку”. Главное, чтобы она выглядела элегантной, а не растрепанной. Оптимальный вариант — сделать стрижку до плеч, а длинную челку отстричь до линии губ. После мытья головы надо воспользоваться стайлинговым средством, подчеркивающим натуральную волну. Расческу и фен использовать не рекомендуется.

strizhka-dlya-kudrey.jpg

Для кудрей

Кудри следует стричь не слишком коротко и неровным срезом. Чем длиннее и многослойнее стрижка, тем легче придать ей роскошный вид. В этом случае допустимо обойтись без укладки: вымыть голову с мягким кондиционером, подсушить полотенцем и дать высохнуть без фена.

Kakiye-strizhki-ne-trebuyut-ukladki.jpg

Короткая стрижка

Это выход для самых ленивых: волосы можно не укладывать и не мыть ежедневно. Озорная “пикси” с торчащими прядками укладывается буквально за 60 секунд: нужно “пощипать” себя за волосы пальцами, предварительно нанеся на их подушечки помаду для укладки. Стрижка “гарсон” тоже короткая, но гладкая — укротить выбивающиеся пряди поможет воск.

С уважением Салон красоты Wella Элиза

26 ноября 2019  ·  2,4 K

Как восстановить густоту волос?

Ирина П  ·  7

Всем на заметку!При выпадении волос,мойте голову в место шампуня смесью из трёх желтков и 2-3 ст.ложек крупной обычной соли!Мягкими движениями втираете в кожу головы несколько минут.Эффект потрясающий уже после первого мытья!У меня уже появлялись залысины,когда узнала этот рецепт!Обязательное условие,вода которой смываете,должна быть чуть тёплой.Ну а как смоете,наносите бальзамчик свой любимый!Вообщем после 3-го такого мытья,волос вообще не выпадает и вид здоровый и блестящий !Раньше говорят наши бабушки так мыли голову)😊

29 мая  ·  5,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Посоветуйте необычные прически для парней?

Ramona Koko  ·  77
ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за волосами «Рапупупунцель»  ·  t-do.ru/rapupupunzel
  • Четко и аккуратно подстриженный "горшок" в сочетании с минималистичной одеждой и/или необычным  цветом волос выглядит очень ярко. 

• Выбрить полностью волосы по бокам, оставив ирокез, и заплести его во французскую косу. Если ширина ирокеза позволяет, можно заплести сразу несколько тугих косичек вдоль головы. 

• Прическа средневекового монаха. Да-да, та самая, где выбрита макушка :) Очень круто, если на лысой коже видна татуировка. 

Прочитать ещё 1 ответ

Как объяснить парикмахеру, какую стрижку я хочу сделать?

Polina Guccina  ·  48
Студентка, будущее пиара не в моих руках

Я всегда очень волнительно и серьезно относилась к моменту стрижки. С детства так складывалось, что парикмахеры делали все не так, как я задумывала. После каждого посещения "специалиста по волосам" я горько рыдала (иногда даже в самой парикмахерской) и в последующие дня два не выходила из дома. К 20 годам, после многочисланных истерик и неудачных стрижек, я разработала свою систему, как же объяснить парикмахеру, что я хочу видеть на своей голове. Первое, конечно же, показать фотографию желаемой причёски. Второе – контролировать весь процесс стрижки. Главное – не стесняться и вовремя сказать, где лучше не состригать и где лучше оставить волосы. Да, возможно, парикмахера это будет раздражать, но это все для вашего блага!

А вообще, лучше найти "своего" парикмахера, который понимал бы вас с полуслова (но для этого требуется долгое время).

Удачи!

8 декабря 2015  ·  4,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как сделать причёску самой себе легко и быстро?

Альбина В.  ·  3,2K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Сделайте высокий хвост, накрутите из него улитку или шишку и закрепите заколками. Можно на высокий хвост сделать косу и закрепить снизу резинкой. Или просто оставьте высокий хвост, это тоже красиво.

10 декабря 2018  ·  < 100