Какие невероятные, по вашему мнению, места есть в Питере, о которых мало кто знает?

Вадим Чужак
  · 712
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
МГУ + СПбГУ + Changellenge >>
Мне очень нравится парк Александрия - правда, это не в самом Питере, а в Петергофе. Находится недалеко от известных фонтанов, однако про него никто особо не знает и место не сильно людное. Вход бесплатный, а парк красивый, есть несколько интересных достопримечательностей. И самое главное, там просто шикарный пляж с видом на Финский залив. Можно... Читать далее
Комментировать ответ...
Читайте также

Какие есть привычки у жителей Питера, которых нет у жителей других городов России?

Помнить про мосты и планировать своё время исходя из графика развода мостов. Есть в сезон жареную корюшку. Ездить в Финляндию, чтобы откатать шенген. Ругать москвичей за суетность и приземленность. Не ждать хорошей погоды.

25 марта 2015  · 14,8 K
Прочитать ещё 50 ответов

Почему в Питере так много людей ходят в черном?

Бумагомарака

Одеваться в цветное - признак провинции. "Быть ярким" и прочая ерунда - забудьте. Черные вещи смотрятся элегантно в городе. А еще меньше пачкаются, конечно. Дождь, пыль и общественный транспорт не щадит веселенькие цветастые нарядики.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие советы можете дать будущему Петербуржцу? (где, что купить, как жить, куда ходить, кого или что остерегаться)

Vlad Ivanov14,4K
надоело

Зонтик, купите зонтик :-)

Вообще Питер ничем особо не отличается от остальной России, есть свои особенности, я про быт естественно говорю, но они не такие яркие или значимые что бы их обсуждать.

Ах, да, не стоит покупать телескоп, у нас тут такая погода, что чистое небо редко увидишь :-(

10 января 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть плюсы переезда в Санкт-Петербург?

Киберспортивный аналитик

Как по мне, если у вас нет никаких целей, связанных с этим городом, то плюсы найти не так просто. Даже будучи творческим человеком, любящим красивую архитектуру, музеи, романтику и кучу вещей, приписываемых Петербургу (выберите любое), можно понять, что каждый день вы в музеях появляться не будете, "тусить" тоже... Скорее, вы будете половину времени жить в режиме "работа-дом", остальное можно как-то скрасить питерскими "плюшками", но плохая погода, разведенные мосты, вечный насморк будут преследовать вас постоянно.  

Вполне можно записать в плюсы близость к Европе , творческую "прослойку" (кому как, конечно), обилие мест для погулять в теплое время года и мест для посидеть - в холодное.

Как человек, приехавший в Питер достаточно давно, могу сказать, что меня здесь держит еще детская в него влюбленность, люди, которые здесь появились в моей жизни и привычка)

12 октября 2016  · 28,3 K
Прочитать ещё 27 ответов

Москвичи, как вам Петербург? Какие впечатления?

Странник
  1. Без рельефа скучно, особенно это заметно с крыш; 

2. В центре фиг дойдешь до метро, в Москве в центре куда не пойдешь, через 15 минут уткнешься в метро;

3. Шикарные подъезды, т.е. парадные, архитектура, дворы-колодцы, конечно;

4. Станция Автово - красота;

5. Финский залив и Канонера - мощь, очень крутые эмоции;

6. Не знаю как у вас сейчас, в 2010 снег не убирали с дорог;

7. У природы странное чувство юмора;

8. Как вы медленно ходите!

19 апреля 2016  · 15,0 K
Прочитать ещё 9 ответов