Какие новые персонажи появились в городском фольклоре 21 века?

Общество, история, политика
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 янв 2019

Если говорить о том, какие персонажи появились в недавнее время, то выделить можно героев анекдотов, например, очень хитрых предпринимателей, которые регулярно фигурировали в анекдотах начала и середины нулевых, различных преподавателей вузов, которые ведут себя эксравагантно на занятиях, было введено такое понятие как "новый русский". Так же героями городского фольклора все чаще становятся политики и прочие общественные деятели. Важно ответить, что в молодежной среде весь фольклор перетек в интернет и существует теперь в виде мемов, с какой-то стороны, даже тот дед, который кричал про рыбу его мечты, может считаться героем городского фольклора.