Какие окна лучше из пластика или дерева?

Варвара Васильева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Производство деревянных окон высокого класса по очень демократичной цене, монтаж и...  · 22 янв 2022  · okna-fresh.ru
Игорь П
Если отбирать окна по цене, то пластик победит. Вроде и смотрится красиво и даже можно имитацию дерева сделать. Но минусов же масса — пластик ненатурален и при нагревании солнцем «парит» всей таблицей Менделеева в воздух вашей квартиры. Не сильно, но все же на здоровье влияет. Со временем пластик выгорает и желтеет, а отремонтировать его нельзя. Но главное, если окно имеет размер более двух метров, то в пластике оно становится настолько хлипким, ненадежным и вибрирующим при закрывании, что им становится реально страшно пользоваться. Деревянные окна, даже размером более 2-х метров очень прочны!
И деревянные окна это просто красиво. И престижно.)
Конечно, деревянные.
Конечно, пластиковые окна намного дешевле, поэтому их чаще устанавливают. Но деревянные окна более экологичны, выглядят намного красивее, без запаха и это более престижно. Каждый выбирает сам, что лучше для него. Здесь как раз можно почитать об этом подробней.