Какие организмы называют гетеротрофными, и приведите примеры?

Биология
Анонимный вопрос
В каждой бочке затычка.  · 13 мар 2018

Гетеротрофы - это организмы, которые не способны синтезировать органические вещества из неорганических путём фотосинтеза или хемосинтеза, то есть те, которые питаются готовыми органическими веществами, произведёнными другими организмами. Все животные, кроме одноклеточной эвглены зеленой, которая питается как автотрофы, так и гетеротрофы, являются гетеротрофами, например, бабочки, олени, орлы. Также есть гетеротрофы среди растений - росянка, пузырчатка, венерина мухоловка, раффлезия и другие.

спасибо огромное сыну 5 поставили)

Гетеротро́фы — организмы, которые не способны синтезировать органические вещества из неорганических путём фотосинтеза или хемосинтеза. Для синтеза необходимых для своей жизнедеятельности органических веществ им требуются экзогенные органические вещества, то есть произведённые другими организмами.