Какие ощущения происходят? Можно ли попасть без техник? Я не понимаю как контролирую

Анатолий
  · 164

Я не использовал каких либо техник, но как бы попал в ОС, и как бы не попал: сон я контролирую, но кажется будто идёт сам сюжет. Приснилось:

"Лежу на траве с друзьями, понимаю что я во сне. Бросаю друзей, понимая что расскажу, что я во сне, и тем самым проснусь. Иду прямо по дороге, слева деревья. Красочная осень. Всё начало размываться, и я начал выполнять технику кружения, но сказалось ещё хуже, чуть не выпал. Вижу что-то вроде Жар-птицы, она ударяет меня хвостом, и я просыпаюсь..."

P.S.: После кружения и удара "птицы" я чувствовал лёгкость, а когда проснулся - тяжесть (Это нормально?)

Больше понравились сами деревья - они были такими красивыми)

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

У вас бывают осознанные сны, это очень интересно. Прямо как в фильме "Начало", мне такие снились только два раза в жизни. Первый раз почему-то захотелось проснуться, второй раз я поняла, что могу делать все, что захочу и управлять этой вселенной! Но только расправила крылья - сон закончился. Рано мне еще вселенными управлять. Наслаждайтесь! Кому-то вообще сны не снятся. Точнее, их потом не помнят.

Спасибо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как и можно ли объяснить теорию струн так, чтобы ее понял человек, плохо понимающий физику?

Вадим Романский
Эксперт
2,4K
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · vk.com/astropolytech

Даже среди людей хорошо понимающих физику, очень мало понимающих теорию струн даже на самом базовом уровне. Можно, конечно, почитать разный научпоп, но вряд ли набор фраз "все состоит из струн", "пространство 11 мерное" и "физические законы определяются тем как свернуты остальные измерения" можно назвать пониманием.

19 июня  · 2,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему каждый раз, перед тем, как идти в магазин, я испытываю какую-то внутреннюю боязнь?

Хочу помогать людям.

Может, из-за маски? Она является хоть и эфемерной, но всё же преградой к нормальной жизни. Я лично испытываю внутренний противовес, типа - за и против. Хотя и понимаю, что выиграет - за. Ибо - скандал и прочее, нехер оно надо.

23 ноября  · < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли тут такие люди, которые осознают, что они в первую очередь задают вопрос самим себе?

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесе...

С полной очевидностью, в первую очередь к таким людям относится не кто иной, как уважаемый автор настоящего глубокомысленного и весьма актуального вопроса.

26 ноября  · < 100

Была ли у вас дереализация психики или что-то с туманом связано долгое время? Если да, как это у вас проявилось и побороли ли вы?

Творчество - внешнее воплощение внутренней необходимости

Дереализация - нарушение восприятия, при котором окружающий мир представляется человеку нереальным, отчужденным, отдаленным.

Нередко от человека, с нарушением подобного рода, можно услышать: "Мир стал чужим..." "Мир потерял все свои краски и видится сквозь туманную дымку..." "Я вижу не сам мир, а словно фильм о нем..."

Очень тягостное ощущение, однако дереализация, сама по себе, не является психотическим расстройством. Дереализация относится к разряду невротических расстройств (хотя и присутствует в симптоматике психических заболеваний, таких, как депрессия, шизофрения, биполярное расстройство). Лечение - медикаментозная терапия, психотерапия.

Прочитать ещё 2 ответа