Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких оскорблений можно ожидать от абьюзера и как противостоять ему?

Психология
Гульфира М.
  · 80,9 K
Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 6 янв 2021

Любых оскорблений, каких ты ему позволишь. Поэтому с таким нужно общацца в максимально грубой и оскорбительной манере, обзывать его и его мать и т.д. Чтобы побыстрее свалил или бросился в драку, а ты на него напишешь заявление )))

Создательница блога «Обними себя». Практикую бережное, ненасильственное отношение к себе.   · 24 июн 2020  ·
selfhugs
Как правило, абьюзер пытается контролировать жертву, привязать к себе и изолировать от других людей. Это делается с помощью критики («ну, ты криворукая, конечно», «твоя еда – говно. кто так готовит?», «зачем ты сделала такую причёску? выглядит смешно»). Она может быть явной или завуалированной и выглядеть как дружеские подколы и стёб. Но суть от этого не меняется... Читать далее
Есть ли какой-то способ влиять на абьюзера, кроме как бесконечно прощать и надеяться, что в следующий раз будет... Читать дальше
Гипнотерапевт, психолог, коуч. Готова делиться своим опытом и знаю точно, как делать не...  · 10 авг 2021
Каких оскорблений можно ожидать? Любых. Начиная от вроде бы безобидных обвинений в слишком вольном поведении с другими мужчинами до печальных историй с топором и руками. Как противостоять? Никак. Нужно уходить, в идеале даже убегать, как можно быстрее и неважно куда. Неужели ситуация безвыходная и помочь абъюзеру нельзя? Можно, но помочь человеку, который не понимает... Читать далее
Помощь всегда рядом. Просто запишись на консультацию WhatsApp +7 906 758 15 77Перейти на instagram.com/saninapsy
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 авг 2020
Это хороший вопрос. Этап торговли: "Я не хочу чтобы меня оскорбляли, но попробую договориться, чтобы меня оскорбляли небольно или ну ладно:"только по-делу", или доброжелательно, для моей же пользы." На этом этапе обычно психологи советуют "выстраивать границы". То есть поговорить с абьюзером я-словами типа: "мне неприятно это слышать", "я чувствую боль от таких слов"... Читать далее

Помогает только сковородка

Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 29 окт 2020  · antony.ru
Если на вас напал абьюзер (применяет психологическое насилие), то он выберет одно из аправлений словесных атак может быть несколько: 1. Обесценивание слов (цепляния к словам, фактам, тону и т.д.) 2. Манипуляции по типу "свой-чужой" (особенно в присутствии 3-х лиц): выключение вас из социальной/профессиональной или иной группы и противопоставление. (например: "Тебе лет... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Абьюзер - это ж q и что-то новенькое для определения психопата и хама в одном флаконе невеликого ума, но ума... Читать дальше
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 16 янв 2021
Был у меня такой опыт, причем в семье. Сначала не понимала, никак не представляла, что со мной можно так себя вести. Когда слышала постоянные издевки, подколы, обращение по имени было просто забыто. Опускаться до его уровня тоже не вариант, рассуждала я. Доброта всегда победит, было мое кредо. Как показала жизнь, была наивна и совсем не готова к решительному противодейс... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 14 мая 2020
Вопрос сформулирована так, как будто вы заведомо вступаете в отношения с абьюзером и готовитесь ему противостоять. Но зачем вам это? Вы хотите его воспитать или наказать собой? В любом случае, условием создания абьюзивных отношений, является зависимость от партнёра. Если вы не можете выйти из отношений, то абьюз возможен. Поэтому будьте финансово не зависимой(ым) и... Читать далее
Нормальные абьюзерами никогда не станут. Фраза "я без тебя умру" должна рассматриваться как эмоциональный шантаж и... Читать дальше
Никто, звать Никак.   · 9 янв 2021
Противостоять любому гаду, достаточно не трудно, если ты зрелый человек, разумеется. Какая разница "каких оскорблений"? Человек не глупый поймет где начинается неприемлемое в разговоре или поступках. Пресекать, конечно, как еще противостоять можно? Для этого опять-таки нужен ум: лучше всего просто уйти, не раздумывая и твердо, если уйти нельзя, нужно отвечать. Пропорцион... Читать далее
Любовь  · 25 июн 2021

Игнорировать,блокировать. Я так сделала с женщиной,которая пыталась мне внушить и убедить,что Путин такой...,. плохой и вакцинация это уничтожение человечества. Я долго слушала и молчала,а то говорила что она не права

Канал на Дзен - ПСИХИЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.  · 28 янв 2021

От абъюзера вообще не нужно ничего ждать, с ним не надо противостоять, от него нужно дистанцироваться, уйти, не общаться, забыть и жить без него, пусть он ищет свою жертву, это будешь не ты

Первый
Историк, политолог, культуролог, психолог, эколог. Увлечения: русская православная...  · 31 дек 2020
Оскорбление может быть психологическое, физическое, финансовое, а может быть и в совокупности этих видов, особенно, когда человекообразное существо пробирается к власти, при этом абьюз, как закономерно, тяжелый психопат. А противостоять можно лишь одним способом: терпеть не нужно и твердо знать, что абьюз питается эмоцией страха. Вы для него - источник жизненной... Читать далее
Насчет любви вы точно подметили и группы единомышленников это отличная идея. Еще хорошо воспитывать любовь к... Читать дальше