Какие основные достопримечательности посмотреть в Самаре?

Советы местныхСамара
Анонимный вопрос
Писатель и путешественник. Мечтаю написать настоящую книгу и совершить кругосветное...  · 9 июл 2019

Достопримечательностей Самары не так много, но все же есть места, обязательные к посещению:

  1. Городская набережная длиной до 5 км.
  2. Жигулевский пивовареный завод. Один из самых старых заводов в России. На него устраивают экскурсии.
  3. Бункер Сталина. Убежище, созданное для защиты. Посетить его можно по предварительной записи.
  4. Музей «Самара космическая».
  5. Площадь Куйбышева. Одна из крупных площадей в России.
  6. Храм Пресвятого Сердца Иисуса». Католическая церковь в центре города.