Какие основные преимущества у кредита под залог квартиры?

Кредиты
Рубен Г.
"Национальная Фабрика Ипотеки" (зарегистрированный бренд "Ипотека 24") - специализированны...  · 12 авг 2021  · ipoteka24.ru

Основные преимущества: такой кредит можно оформить на различные цели (ремонт, благоустройство, развитие бизнеса, покупка любой загородной, коммерческой, жилой недвижимости в том числе в России и за границей). Оформление такого кредита стандартно как по классической ипотеке – банк оценивает платежеспособность заемщика и объект недвижимости и выдает решение. По сути клиент может все документы направить дистанционно и явиться на сделку один раз.

Еще одно преимущество – возможность подобрать комфортный платеж. К примеру, требуются деньги на ремонт в сумме 3 млн рублей. Можно получить потребкредит, но такой кредит выдается на максимальный срок до 5 лет. Соответственно, платеж будет рассчитан на этот срок кредитования. А можно получить кредит под залог квартиры на длительный срок (до 20 лет по выбору заемщика), соответственно, нагрузка растягивается, платеж уменьшается в 2-3 раза по сравнению с потребкредитованием. Здесь опять же выбор остается за заемщиком – платить много или выбрать комфортный вариант.