Какие основные события в комедии "Ревизор" Гоголя?

ЛитератураГогольРевизор
BOX T.
История русской литературы, теория литературы, подготовка к ЕГЭ по литературе  · 17 авг 2020  ·
ege_litra_online

1) В неназванный уездный город едет ревизор. Все чиновники боятся, потому что брали взятки и плохо выполняли свои обязанности.

2) За ревизора они принимают приехавшего в город мелкого чиновника. Стараются польстить ему, дают ему деньги.

3) Главный герой, Хлестаков, которого приняли за ревизора, наслаждается новой ролью. Он даже обещает жениться на дочери городничего.

4) Он уезжает. Почтмейстер перехватывает его письмо другу, из которого становится ясно, что он не ревизор.