Какие особенности климата Атлантического океана?

География
Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 5 февр 2019

Главная особенность - то, что Атлантический океан расположен во всех климатическихпоясах Земли, поэтому его климат очень разнообразнен. Большая часть Атлантического океана расположена я в субтропических, тропических, субэкваториальных и экваториальном климатических поясах. Более суровый климат в южной части океана, в северных районах климат чуть мягче и менее холодный.