Какие особенности животной клетки вы знаете?

БиологияНаука+2
Смешной Шарик
Популяризатор науки, знаток химии и биологии, ценитель искусства. Меланхолик. Изучаю...  · 30 окт 2020

У всех клеток есть мембрана, а животные клетки ничего кроме неё не имеют, в время как у растений, грибов и бактерий есть оболочка — клеточная стенка, поддерживающая форму тела. Также только у животных есть митохондрии, вырабатывающие АТФ. Соответственно, в клетках имеются эндоплазматические ретикулумы.
В клетках животных происходят более сложные процессы, контролируют которые лизосомы и рибосомы.