Какие ответные действия предприняла бы Россия на явную агресию со стороны Украины, направленную на аннексию Крыма, если бы В. Жириновский был президентом?

ОбществоПолитология+4
Артём ////
В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 18 июн 2016

Крым согласно договору между РФ и Украиной (а договор между странами имеет статус закона) являлся и продолжает являться территорией Украины - зачем Украине аннексировать у самой себя? Давайте изменим вопрос на более корректный: "Какие действия предприняла бы Россия на явную агрессию со стороны Украины, направленную, скажем, на аннексию Новозыбковского района Брянской области?" (Кто не знает, до 1919 г. этот район был в составе Черниговской губернии, то есть Украины).
Независимо от того, кто был бы президентом - Жириновский, Зюганов,
Артем /// - Россия привела бы армию в боевую готовность и
никакой аннексии не состоялось бы.

Почему подобным образом не поступила Украина, когда Россия
аннексировала Крым?
Потому что все двадцать лет особо не заморачивалась боеспособностью
своей армии. Зачем? Не с кем воевать: слева - миролюбивая Европа,
справа - Россия, хоть и не замеченная в особом миролюбии, но с нею у
Украины договор о дружбе и нерушимости границ, гарантами которого
выступили Великобритания и США. Украина не смогла бы военной силой
отстоять Крым, да и не хотела: что такое территориальные
потери/приобретения в сравнении с кровопролитием, горем в тысячах
семей? Но оказалось...
Впрочем, я отвлеклась. На вопрос Артема /// я ответила.