Какие пары по статистике крепче: в которых партнеры с похожими характерами или с противоположными?

ПсихологияОтношения+3
Наталия Крот
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 нояб 2016  ·
id186672748

В учебниках по социальной психологии пишут, что проще - когда воспитание совпадает (то есть ценности), а характеры противоположны.

Как вот у нас с Маришкой. Она солнышко, экстраверт, сангвиник, - а я ослик Иа-Иа, интроверт и если не меланхолик, то очень близко.

Но статистика - это лично к вам может не иметь никакого отношения. Если люди друг друга любят и оба выбирают строить отношения (а не "как уж получится"), у них отличные шансы независимо от психотипов, знаков Зодиака, и т.п.

В учебниках по социальной психологии пишут

Источник?