Какие передачи и сайты помогут чайнику начать разбираться в театре и его истории, рассказывают о великих актерах и драматургах?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Natik Nerovnaya
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 19 авг 2016

Была такая передача "Мой серебряный шар" с ведущим Виталием Вульфом. Выходила с 1994 по 2010 год. Она есть в сети, найти не сложно.

Позднее начала выходить программа "Театр + TV", в ней много актерских встреч, посиделок, капустников и юбилеев известных театров.

Есть телеканал "Театр", вещает на нескольких кабельных каналах и в сети интернет, там и записи современных спектаклей, и архивные записи.

Ну и можно подписаться на театральную прессу, чтобы быть в курсе текущих событий: журналы "Театр", "Театрал", "Петербургский театральный журнал", если выживет; ЛИМ (Лучший из миров): http://www.besttheatre.ru/stat_1.html  и совсем новый "Замыслы".