Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие передачи и сайты помогут чайнику начать разбираться в театре и его истории, рассказывают о великих актерах и драматургах?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Natik Nerovnaya
  · 814
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 19 авг 2016

Была такая передача "Мой серебряный шар" с ведущим Виталием Вульфом. Выходила с 1994 по 2010 год. Она есть в сети, найти не сложно.

Позднее начала выходить программа "Театр + TV", в ней много актерских встреч, посиделок, капустников и юбилеев известных театров. 

Есть телеканал "Театр", вещает на нескольких кабельных каналах и в сети интернет, там и записи современных спектаклей, и архивные записи. 

Ну и можно подписаться на театральную прессу, чтобы быть в курсе текущих событий: журналы "Театр", "Театрал", "Петербургский театральный журнал", если выживет; ЛИМ (Лучший из миров): http://www.besttheatre.ru/stat_1.html  и совсем новый "Замыслы".

Level One — образовательная платформа и крупнейший лекторий Москвы.   · 26 апр 2019  · levelvan.ru
Ресурсов очень много, но вот мои топ-5: 1. Электронный журнал «Театрал»  http://www.teatral-online.ru/ Все самое главное, чтобы быть в теме и не отставать от театральных новостей. 2. Журнал «Театр» http://oteatre.info/ Более теоретический журнал, поможет разобраться в современном театральном дискурсе. 3. Сайт «Театр и его история » http://istoriya-teatra.ru/ Для тех... Читать далее