Какие персонажи существуют в романе "Властелин Колец"?

ПерсонажиВластелин колецАнглийская литература
Анонимный вопрос
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 5 февр 2019

Главные герои: хоббиты Фродо Бэггинс, Сэмуайз Гэмджи, Мериадок Брендибак и Перегрин Тук, волшебник Гэндальф, люди Арагорн и Боромир, гном Гимли, эльф Леголас.

Злодеи: темный властелин Саурон, его слуги наузгулы во главе с Королем-Чародеем, белый маг Саруман, его подручный Грима и существо Голлум.

И еще много-много второстепенных персонажей.