Какие первые признаки внематочной беременности на ранних сроках?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос

Добрый день. Начальные признаки внематочной беременности практически не отличаются от обычной. В первые 7-14 дней возникают:

Задержка менструации.

Токсикоз.

Увеличение молочных желез.

Изредка могут наблюдаться умеренные кровянистые выделения из влагалища. Это нормальные явления, которые характерны для развития любой беременности. В домашних условиях нужно сделать экспресс-тест. При положительных результатах – обратится к гинекологу для прохождения дальнейшей диагностики и выбора метода лечения.

Если вышеперечисленные признаки сопровождаются сильной болью в животе либо обильным кровотечением – нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

Узнать подробнее о внематочной беременности, ее причинах и симптомах вы сможете здесь: Внематочной беременности: причины и признаки.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 25 июл 2020

На ранних сроках симптомы те же, что и при нормальной беременности. Позже можно будет услышать от женщины жалобы на боли в животе, кровотечения разной интенсивности, слабость сильную, потеря равновесия с обмороками, падение давления сильное. Больше ясность внесет врач акушер - гинеколог и УЗИ диагностик

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 30 апр 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет