Какие песни вас больше всего раздражают в плане музыки, звука, мелодии (текст и смысл в этом вопросе значения не имеет)?

МузыкаПесни+3
Иван Романов
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 9 дек 2019

Меня раздражает в основном наша постсоветская попса + я практически не могу слушать т.н. "электронную музыку", где присутствует ритмичный бит и минимум мелодии (я не профессионал, не знаю как называются такие стили, возможно транс, хаус и проч.). Рэп и хип-хоп иногда тоже раздражает в музыкальном смысле, потому как часто является просто аранжировкой/плагиатом. Но там хоть музыка в принципе на первом месте не стоит, в этих жанрах. Но вообще текст и смысл для меня в музыке имеют огромное значение. Я не буду слушать ни англоязычную, ни русскую песню, в тексте которой нет никакого смысла - какой бы красивой музыкой она не сопровождалась.

В любой песне можно найти смысл, даже в самой примитивной. И смысл будет соответствующий. Значит, вы слушаете всё подряд ))))

Разное  · 10 дек 2019

Песни формата МузТВ. Сейчас отчего-то в моде какие-то гоп-стайл голоса как в песне "Ты пчола, я пчоловод" и наподобие. Вообще, в этой российской попсне стало модно какое-то косноязычие.