Какие пять черт характера делают девушку идеальной?

Елена Охотникова
  · 10,7 K
Владимир Бородин
Топ-автор
7,7K
Левоцентрист; сторонник гендерного равенства и легализации короткоствольного нарезного...  · tele.gg/genderrussia

На вопрос так и подобает ответить стереотипно (про женственность, красоту, покладистость), но нет.

• Наличие собственного мнения и критического мышления, незашоренность. Надо жить своим умом, а не чужим мнением.
  • Независимость и самодостаточность. Ты это ты. Ты изначально цельная, а не половинка. Ты личность и человек. Живи сначала для себя, а затем для кого-либо ещё.

• Когда ты независима, тобой очень трудно манипулировать — и когда-нибудь тебе это очень пригодится, ибо это жизнь и от мудаков ты не застрахована.
    • Эти качества не мешают быть матерью и любить мужчин, если ты того захочешь. Они защищают тебя. Разве не здорово быть хозяйкой своей жизни?
    • На месте женщины в сегодняшней России я бы вообще 2019 раз обдумал материнство, чтобы оно по минимуму повлияло на мою жизнь и чтобы у меня была финансовая подушка безопасности на момент беременности и ещё лет на пять. И плевать на тех, кто лезет с непрошеными советами; это твоя жизнь, а не их.
      • Мне лень разгребать дикие эйджистские (ограничения по возрасту) стереотипы и штампы в связи с материнством и деторождением (нелепо слышать про старородящих при современной-то медицине), но у нас же всё с ног на голову в стране, как обычно.
      • Тут, кстати, и сексизма море, когда вместо холодной головы и самостоятельности — неверие в себя, опрометчивое замужество в качестве социального лифта или отдушины.
  • Хотя бы минимальная амбициозность и личностные увлечения. Нельзя ни растворяться в мужчине, ни слепо полагаться на женское предназначение (материнство), ни искать себя в женственности. Это очень наивно и это не снимает с женщины ответственности за себя и свои действия.

• Тем более что того самого настоящего/идеального/волевого/доминантного мужчины может и не найтись совсем, ибо это жизнь и ибо ты человек.
  • Внимание к собственному здоровью. Хотя бы базовое — следить за тем, что ешь (при этом анорексия и всякие голодания — зло), не бухать водяру, не хлестать по три—пять чашек кофе в день; высыпаться; лёгкий фитнес.

• Эмпатия, гуманизм, человечность, милосердие, что ли.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такая женщина вряд ли будет идеальной с мужской точки зрения — зато будет идеальной с точки зрения жизни, а жизнь устроена так, что женщина — это далеко не всегда про “робко выглядывать из-за спины мужа”, и это здорово.

Про соц.-дем., экономику, мужчин и женщин — в канале “Гендер, деньги, Россия”Перейти на t.me/genderrussia
6 июля 2019  · 484
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...
Это, скорее, не черты характера, а ментальные установки, убеждения: 1. Понимание, что идеальных девушек не бывает, и не надо стремиться таковой стать. 2. Понимание, что идеальных мужчин не бывает, и не надо стремиться такового найти. 3. Наличие собственных осознанных интересов и целей, не навязанных окружением. 4. Умение говорить о них и следовать... Читать далее
Комментировать ответ…
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...
Вам же не теоретически идеальную, а практически? Идеальную для мужчины? Даосы тысячу лет назад всё уже рассказали ) "Мягкое снаружи, твёрдое внутри" - то, что делает привлекательным любого человека: что женщину, что мужчину. "Мягкое снаружи" - такт, спокойствие, дружелюбие, терпимость, чувство юмора. "Твёрдое внутри" - осознанные собственные интересы... Читать далее
2 июля 2019  · 1,7 K

всем нравятся адекватные, терпеливые но и не мямли.
понятно.

Комментировать ответ…
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Мозги. Мозги. Мозги. Мозги. Мозги.

Мозги делают любого человека любого пола идеальным. Ибо это большая редкость в наше благополучное время, когда наличие мозгов больше не является обязательным для выживания и люди рождаются, учатся, ходят на работу и умирают, так и не включив ни разу мозг.

7 июля 2019  · 289
Евгения, не все же сношаются прямо в мозг! И как уже отвечали ниже, вас утроит, если ваш партнер будет иметь IQ... Читать дальше
Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Шарль Фурье где то ("Новый промышленный и общественный мир" ) писал: для того чтобы три человека нашли стопроцентно общий язык в процессе питья кофе с булочкой (цитирую по памяти, не дословно), у них на столе должно быть на выбор 27 (три в кубе, это точно) видов этих булочек, дабы этот уровень удовлетворения способствовал их полноценной коммуникации... Читать далее
8 июля 2019  · 218
Комментировать ответ…
Преподаватель биологических дисциплин, физиолог
Идеал недостижим, на то он и идеал. Тем не менее, список составить можно. Не знаю, почему именно 5, а не 4 или 6, это всё, видимо, любовь к круглым числам?) Верность. Вообще одно из важнейших качеств во всём - дружбе, любви, партнёрстве. Искренность. Помните, выражение, что "весь мир - театр, а люди в нём актёры". Так вот, к женщинам это относится в... Читать далее
2 июля 2019  · 182
Главная проблема в том, обладательница при всех этих качеств будет искать себе и мужчину под стать, так что... Читать дальше
Комментировать ответ…
Тут многое назвали уже, добавлю всего одну черту: Обеспеченная материально! Не нищебродка, иначе куча проблем связанных с отсутствием денег, достойной жилплощади и кучей комплексов и узостью мышления связанные с этим.  Кроме того , если вы не богаты сами , с нищебродкой вам всегда придется работать, чтобы обеспечивать ее, себя. Детям дать достойный... Читать далее
8 июля 2019  · 155
Комментировать ответ…
psychonaut, засланьій козачек

5 не назову, назву только одно, для меня это - не ленивая. если она не ленивая, то будет успевать и свои дела делать, и вам помогать. и дома готовить, за фигурой следить.

2 июля 2019  · 125
То есть если ее при этом будут "жарить" все ваши друзья и район в целом, это вас не смутит - главное, чтобы... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие мелочи во внешности или образе девушки вас безумно привлекают?

Медик, тренер,

Когда девушка прячет ладони в рукава наполовину. 

Теплые шерстянные носки когда она дома.

Когда она кладет ноги мне на колени, или прячет ладони в моих руках.

Маленькие родинки.

Когда она требует руку, чтобы на ней спать.

15 июля 2018  · 29,9 K
Прочитать ещё 35 ответов

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
одиночество.jpg

Мои отношения

Я раньше парился по этому поводу. Меня захлёстывала волна негодования из-за своего положения. Я хотел хотеть отношений. И страдал от того, что у меня их нет, потому что верил, что я их хочу. Я не хотел отношений. Точно не отношений. Что-то более конкретное и осязаемое.

Например, общение по душам. А с человеком противоположного пола общение интересное, потому что он другой, не такой как я, непонятный мне. И поэтому интерес сильный. Но чтобы получить общение по душам с девушкой необязательно быть с ней в отношениях. Это проблема решается без выстраивания каких-то отношений с одной девушкой. И неизвестно, эта новая девушка, сможет ли она меня понять, будет ли ей интересно общение по душам. Может ей это неважно и не надо, а я зря расходую энергию.

У меня нет отношений и мне сейчас норм. При этом я нахожу общение разной степени интересности. И всё вроде норм. Просто к отношениям можно относиться как к развлечению, к такому серьёзному развлечению. Не нужно возлагать больших надежд на отношения. А также на секса. Потому что будут большие разочарования. Спокойное отношение к отношениям. Лёгкое и непринуждённое. Потому что эта игра может закончиться в любой момент. И всё — наступит конец.

Я хочу заниматься своим делом. Мне оно доставляет какое-то удовольствие. Я радуюсь жизни благодаря ему. Меня всё устраивает. Беспокоит то, что нужно доказывать свою нормальность другим людям. Что я кайфую от такой жизни.

Спокойно чувствовать себя в одиночестве. Жить без пары — это то состояние, к которому нужно стремиться. Нужно уметь жить самому, прежде чем вступать в какие-то отношения. Другой человек не избавит от бессмысленности жизни. Только ты сам можешь эту проблему решить. И её можно решить.

Общественное мнение давит на многих людей, заставляет их искать себе партнёра по жизни. Это ненормально. Эта штука сводит нас с ума. Вот это давление со всех сторон.

«А где твоя девушка? Почему у тебя нет жены? Когда у тебя в последний раз был секс?» Почему меня эти вопросы не волнуют? Что в одиночестве, что в паре, ты в любом случае один в экзистенциальном смысле. Ты вынужден жить один всегда. Может создаваться иллюзия обратного, когда тебя кто-то понимает. Но это всего лишь иллюзия. Ничего такого нет.

Я чувствую себя хорошо. Сейчас я один, у меня нет девушки. Мне не хочется её искать. Этим заниматься просто не хочется. В этом нет необходимости. Неинтересно перебирать возможные варианты на сайтах знакомств и прочее. Это сложный, муторный процесс.

Также он происходит по каким-то неясным правилам. Как себя вести? Кто кому что должен? Непонятно. Поэтому познакомиться, завязать отношения, организовать их сложно. Поскольку в этом нет формальности.

Зачем мне искать себе девушку целенаправленно? Вот я нашёл понравившуюся девушку, но я не могу её взять себе, как продукт в магазине. Нет, не могу. Потому что мне нужно её согласие, её благосклонность. Это нужно помнить и учитывать всегда.

-В этом процессе нет игры.

-Или это слишком неоднозначная игра, и непонятно как лучше себя вести в ней?

-Игра однозначная. Ты подстраиваешься под понравившуюся тебе девушку и таким образом строятся ваши дальнейшие отношения. Ты за всё отвечаешь, а она либо принимает, либо отклоняет твои запросы. Ты просишь — она либо даёт, либо не даёт.

Если хочешь ещё подобных тем -- мой блог

25 августа  · 123,1 K
Прочитать ещё 24 ответа

Что современный мужчина ценит в женщине?или как стать идеальной девушкой?

Фрилансер, художник, любящий муж

Может создаваться ложно впечатление, судя по пацанским пабликам, что нам, мужчинам, только фитоняшек и подавай. Или скромняшек, которые будут варить нам борщи. Мне так кажется, что идеальная девушка в первую очередь - это друг. У вас не должны обязательно быть во всем схожие интересы, она не обязана ходить в качалку, если ты любишь спорт, пусть лежит с шоколадкой на диване. Она не должна быть серой мышкой, которая будет готовить тебе еду, когда ты придешь домой. Это не обязанность, это - забота, которая делается по собственному желанию. Она не обязана во всем тебя поддерживать, если ты не прав. Она - твой друг и товарищ, ничем не хуже твоих корешей. 

Главное - это понимание. И причем как со стороны девушки к молодому человеку, так и наоборот.

5 мая 2016  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Девушки мне говорят: «ты такой милый и умный, странно что у тебя никого нет. Ты обязательно найдешь себе девушку». Почему они не воспринимают меня как потенциального СВОЕГО парня?

Пикейный жилет

Не видят в вас мужика, только и всего.

Не хватает мужской "изюминки" - т.е. спокойной уверенности в себе. Вместо этого есть, скорее всего, трепетание, заискивание перед девушкой, желание понравиться любой ценой: ну обрати на меня внимание, видишь, какой я хороший! Но это женский вариант начала отношений, а не мужской. Таких мужчин девушки/женщины не воспринимают как "партнеров" и в лучшем случае френдзонят - если хоть чем-то полезен.

Запомните: успешный в плане "этсамого" мужик - тот, при взгляде на которого женщина думает, что ей его еще надо заслужить. Говоря образно, это не нищий у дверей магазина, который ждет подаяния и рад каждому грошику, а придирчивый состоятельный покупатель.

Вот когда станете таким - тогда и выйдете из разряда "милого и умного".

21 июля 2019  · 20,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какой женский тип фигуры наиболее привлекателен для мужчин и почему?

Землянин

Девочка спортивной должна быть. Подтянутой, и так далее. Размер груди в принципе, по большому счёту..хотя нет, размер важен) Лично мне. Просто я заскучал по большим размерам) Опять же, зависит от телосложения в общем. Конкретно мой тип, эдакая стройненькая дюймовочка. Минимальный процент подкожного жира. Да и грудь любой может быть, что уж тут. Но, лично я за спорт, и за то, чтобы люди были спортивными, ибо это их естественная форма. Такой должна быть и девушка. Если отбросить размеры груди, рост и тд, остаётся у меня лишь одно требование. Это спорт. Пусть любит спорт, и отдаёт дань уважение своему телу, как это делаю я. В противном случае, девочка смотрит на тебя, она может быть милой, но ты видишь, что воли у неё нету, чтобы заниматься собой. Это уже отталкивает. 

26 мая 2016  · 5,0 K
Прочитать ещё 19 ответов