Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие пять важных вещей, истин, которые в своей жизни вы НИКОГДА не забудете?

ПсихологияФилософия+3
Кирилл Иванов
  · 48,2 K
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 13 июл 2020  · seditor.pro
  1. Познай самого себя.

  2. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

  3. Стерпится — слюбится.

  4. В пустой бочке звону больше.

  5. Умный любит учиться, а дурак — учить.

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Сначала я написала свои 5 вещей, а потом прочитала ваши-а у вас - поговорки, которые не все истинны-3-я и... Читать дальше
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 27 мая 2019
1. Любая просьба должна быть исполнена вовремя. Именно тогда, когда поступил запрос. Позже ответ/ действие не принесет радости ни первому, ни второму. 2.  Никогда не давать обещаний. Вслух озвученное теряет энергию для полета. Последствия невыполненных обещаний составляют основу груза совести. 3. Все встречи - промыслительны, так как цель миро создания - эволюция, у... Читать далее
Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik

в диких условиях интуиция чаще убивает человека чем спасает и помогает

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 апр 2021  ·
id
Сегодня такие интересные вопросы попадаются-супер! 1. Как дышать 2.Как завязывать шнурки 3. Чего ожидаешь-то и получишь-в смысле будешь видеть негатив-только он и будет приходить. 4. Не наступать на люки. 5. Не трогать горячее голыми руками. Это-что первым в голову пришло( Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 27 мая 2019
1. Мир изменяется. Ничто не вечно. И я тоже. 2. Полезно трезво оценивать свои силы, тогда всё просто. Можешь? Делаешь. Не можешь? Не делаешь. 3. Если человек злой, значит он просто глупый. 4. У проблем всегда есть причины. Убери причины, не возникнут проблемы. 5. Счастье — не во внешних вещах, а в сознании. Счастлив не тот, кто пытается получить всё, что он хочет, а... Читать далее
  1. Нельзя отворачиваться от семьи даже если она отвернулась от тебя
"Алхид" (Вопреки всему.)   · 7 июл 2021  · алхид.рф
  1. Жить нужно даже тогда, когда жить не хочется.

  2. Всегда заниматься самосовершенствованием и самообразованием.

  3. Не совершать таких поступков, которые могут утопить совесть в океане раскаяния.

  4. Воспринимать мир только с оглядкой на собственный разум.

  5. Помнить всегда, жизнь конечна.

1 эксперт согласен

Супер, в точку. Я присоединяюсь.

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 15 нояб 2020

1.Все пройдет

2.Делай то что должно и будь что будет.

3.Не верь, не бойся, не проси

Этого вполне хватит, чтобы чувствовать себя счастливым. Пять даже много. Хватит и одной из трех, перечисленных выше. Удачи, Вам!

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 29 мая 2019
1. «95% людей - идиоты!»(С) Думаю те, кто уже не первый раз сталкивается с этой статистической идеей, как обычно возразят: дескать, все мы имеем свои причуды и тараканов в голове, мол именно это и делает каждого из нас особенным. НЕТ! Людьми с причудами, делающими их особенными, как раз и являются оставшиеся 5% людей. А вот 95% - это абсолютно клинические дебилы и... Читать далее

Вы себя, конечно, относите к 5% и при этом Вы верите в Бога. Окай.

Студент  · 19 июн 2019

1)Всё что не делается, все к лучшему.

2)В жизни всё возвращается бумерангом.

3)Верность-самая важная черта в человеке.

4)Не жалей о прошлом, живи в настоящем.

5)Копейка рубль бережёт.

Тут должен быть одобренный обществом список заработанных мной "галочек"✔  · 28 мая 2019
Субъективщина далее. 1. Все мы смертны. Тут всё просто. Наш срок краток, относительно всего. И как ты это время проведешь - зависит только от тебя. 2. То что уходит, всегда возвращается - как за летом приходит зима. Всё в этом мире циклично. Всё повторяется. Начиная от будней индивида и заканчивая сотворением мира. 3. Старайся прожить, никого жизни не лишив. Даже в... Читать далее
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 28 мая 2019
1. Менять убеждения — это нормально и даже похвально, когда оное происходит под давлением неопровержимых фактов и здравого смысла. Критическое мышление — это здорово и очень важно. Нужно сомневаться во многом, но не во всем. Хотя бы потому, что ты чисто физически не сможешь сомневаться вообще во всем. Более того, некоторые вещи и вовсе не заслуживают того, чтобы тратить... Читать далее