Какие писатели могли играть на фортепиано или гитаре?

МузыкаМузыкальные инструменты+2
Светлана Колчанова
Хочу стать экспертом яндекс кью. Умею работать в фотошоп на ПК. Я боксёр. Умею играть на...  · 25 мар 2021

Под впечатлением от музыки Скрябина Борис Пастернак начал мечтать о композиторской деятельности: стал играть на пианино и сочинять музыку. Всего сохранилось три его произведения: прелюдии ми-бемоль минор и соль-диез минор, а также соната для фортепиано. Профессиональным музыкантом писатель не стал, отмечая у себя отсутствие абсолютного слуха.