Какие планеты относятся к земной группе Солнечной системы, и почему?

КосмосПланеты+3
Шон Уолтер
Интересуюсь космосом, физикой, животными и природой✨Также люблю моду и макияж✨  · 3 мая 2020

К земной группе относятся: Меркурий,Венера,Земля,Марс.Вторая группа-это газовые гиганты.Так как по диаметру все планеты земной группы не превышают диаметр Юпитера,они не гиганты.А также,они не состоят полностью из газа.