Какие плюсы диет на бананах?

ЗдоровьеДиетологДиета
Анонимный вопрос
Диетолог с опытом более 15 лет. Имею квалификацию нутрициолога. Составляю индивидуальные...  · 9 мая 2021

Никаких плюсов, как и у любой монодиеты. Для того, чтобы похудеть и не доставить организму стресс, необходимо питаться разнообразно, сбалансированно и комплексно. Бананы – достаточно калорийный фрукт. Конечно, вы не сможете съесть столько бананов в день, чтобы покрыть привычную суточную калорийность. Вам они очень быстро надоедят. Таким образом создастся дефицит калорий, и вы действительно сбросите лишний вес. Однако это будет не только жир, но и вода, а также мышечная масса. Гораздо правильней питаться сбалансированно и разнообразно, главное – в меру.

Безусловно, в бананах есть витамины и микроэлементы, требуемые для работы организма. Однако они не покрывают даже десятой доли того, что нам нужно получать с пищей каждый день. Поэтому не рискуйте собственным здоровьем. Особенно, если у вас есть какие-либо хронические заболевания – велика вероятность их обострения.

Я вам больше скажу – бананы вовсе не рекомендуется употреблять тем, кто сидит на той или иной диете. Конечно, иногда можно съесть один банан, и ничего страшного не произойдет. Но налегать на них точно не стоит – они достаточно калорийные, содержат много сахара. Подберите оптимальную диету, которая будет покрывать суточную потребность организма в базовых нутриентах.

согласна. Плюсов нет. сахарный диабет вас догонит быстрее, ласковый убийца.