Какие плюсы и минусы автострахования?

СтрахованиеПлюсы и минусыАвтострахование
Геннадий Шляхин
Руководитель отдела маркетинга по страхованию, Компания Banki.ru  · 12 апр 2022
Добрый день! Если мы говорим про полис ОСАГО, то это обязательное страхование, плюс от ОСАГО - это финансовая защита на случай вашей вины в ДТП, когда ущерб нанесенный вами другому транспортному средству компенсирует страховщик.
А вот про полис Каско тут уже каждый для себя решает сам, поскольку основной минус в том, что вы оплачиваете полис, но за год с вами может ничего и не произойти (хотя это скорее тоже плюс для вас).
Есть и плюсы - это покрытие ущерба в случае отсутствия виновника ДТП или ремонт вашего автомобиля, если вы виноваты сами. В том числе покрытия ущерба связанное с внешними обстоятельствами и ущербом нанесенным в результате природных бедствий (замена стекла при сколе в результате отлетевшего камня, ремонт в случае залива, падения деревьев, снега/сосулек и так далее). + Риск Угон. Также из минусов то, что стоимость такого полиса дороже чем КАСКО и страхового события может не произойти в период страхования, но спокойствие стоит дороже.
Оформление всех видов страхования онлайн!  · 12 окт 2021
Не вижу минусов вообще.... Плюсов множество, начиная с гражданской ответственности и заканчивая ремонтом вашего авто за счёт средств страховой компании.
Минус есть, когда страховая может рассчитать выплату меньше, чем стоить ремонта автомобиля или начать волокиту.
Профессиональный страховщик с опытом работы с 2006 года! Экспертность в видах...  · 14 дек 2020  · osago73.ru
Марат Кас

Плюс - это финансовая защита, то есть, например, в случае ДТП Страховая компания возьмет на себя значительную часть финансовых расходов.

Минус - это, как водится, за это нужно платить! )