Какие плюсы от израильского гражданства?

ГражданствоИзраильПлюсы
Анонимный вопрос
Программист  · 13 мар 2020

Смотря для кого. Предположим, что для россиян.

Во-первых, израильский паспорт имеет довольно высокий рейтинг - 15 ранг с возможностью безвизового посещения 149 стран. Для сравнения у России 35 ранг со 121 страной. Рейтинги паспортов.

Во-вторых в Израиле хорошо развита медицина. Обладатель гражданства получает многие медицинские услуги бесплатно или сильно дешевле (при условии, что гражданин платит налоги и взносы).

  1. Также в Израиле высокий уровень жизни, а значит и оплаты труда. Гражданство даёт право работать.

  2. Развитый рынок недвижимости, где можно выгодно вложиться.

  3. Хорошая и устойчивая банковская система. Полезно иметь счёт в израильском банке.

  4. Если будете платить налоги, то можете претендовать на неплохую пенсию.

Можно привести ещё много плюсов, если интересует что-то конкретное.