Какие плюсы в пользу заключения соглашения с адвокатом, а не юристом?

ЮриспруденцияДокументы+2
Адвокат Александр Татаринов
Действующий адвокат, московской коллегии Адвокатов г. Москвы. Юридический стаж 20 лет.   · 16 окт 2021
Заключение соглашения с адвокатом, как уже говорили коллеги выше в первую очередь это узаконенные обязательства между адвокатом и доверителем.
Во-вторых: Это уверенность в том что адвокат будет работать качественно и в рамках закона, так же будет выполнять свои обязанности в соответствии с заключенным соглашением.
В-третьих: Доверитель имеет право , за некачественно оказанные услуги адвокатом направить на имя Адвокатской палаты , жалобу, и если будет доказано, что адвокат не выполнял качественно или уклонялся от выполнения своих обязанностей в интересах доверителя, он может быть лишен адвокатского статуса.
В-четвертых : все адвокаты сдают квалификационный экзамен , что за частую подтверждает их компетенцию и экспертность.
Согласен.