Какие подобрать слова благодарности воспитателям от родителей?

Воспитание детей
Анонимный вопрос
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)  · 13 июн 2019

На мой взгляд, лучшие слова благодарности те, что сказаны искренне и подобраны индивидуально. Над ними приходится потрудится, но затраченное время стоит результата.

Постарайтесь вспомнить всё то, через что прошел воспитатель с вашими детьми:

  • хорошее, интересное, необычное, трогательное событие или особенность подхода к работе;
  • какие яркие события запомнились вашим детям;
  • за какие достижения ваших детей вы благодарны и считаете, что это заслуга воспитателя;
  • какие профессиональные и личные качества вам нравятся в этом человеке.

Затем разложите всё по порядку для лаконичного повествования.

Например: Наша любимая Марья Ивановна! Мы можем смело сказать, что наши дети с вами прошли и огонь, и воду, и медные трубы: ведь нет человека, который бы ещё так успешно организовал воспитанникам столько посещений различных культурных, праздничных и спортивных мероприятий. Вместе с вами наши дети учились не только завязывать шнурки, учить стишки и лепить ёжика из пластилина, но и быть хорошими людьми. Ваша любовь к своему делу и к нашим детям подарили им самые нужные вещи в жизни человека: умение дружить, справляться со сложностями, помогать окружающим, достигать своих целей, быть честными с собой и другими. Мы благодарим вас за это и желаем вам сил, здоровья и настроения, чтобы продолжать ваше благородное дело – воспитание человека!

Не стоит увлекаться и говорить много. Лучшим решением станет озвучить основную мысль, а полный текст благодарности оформить в открытку, благодарственное письмо или альбом, где каждый воспитанник может оставить свои слова или пожелания.