Какие полезные приложения есть на MacBook для человека, который проводит за ним по 12-14ч в день?

ТехнологииКомпьютеры+4
Александр Батров
Scio me nihil scire.  · 23 янв 2017

Clear (не путать с Clean). Приложение с самым минималистичным дизайном, который только можно придумать. И это плюс, потому что не грузит голову. Не знаю, как его ёмко описать, кроме как «планировщик задач с напоминаниями и без». Задачи там забиваются в список. Самые важные помещаются выше, менее важные — ниже. Список составляет цветовой градиент (в изначальной версии — от ярко-красного переходит к жёлтому). Платное.

CCleaner. Чистит кэш браузеров и не только. Бесплатное, но чистит не хуже, чем платные аналоги.

Giphy Capture. Делает гифки. Бесплатное.

Encrypto. Шифрует выбранные папки и файлы, можно задать любой пароль. Бесплатное.

мыслитель, путешественник, программист в яндексе, чувак с журфака  · 22 янв 2017

Зависит от того, чем занимаетесь. Для всех же однозначно могу порекомендовать flux. Это небольшое приложение меняет цветовую температуру экрана (например, придаёт ему тёплый, желтоватый оттенок) когда наступает вечер и темнеет. Это позволяет глазам меньше уставать, а ещё вы будете лучше высыпаться — "обычный" белый свет сбивает ритм сна/бодрствования в организме.

Нашёл много флюксов. Подскажите компанию-производителя :-)