Какие полезные свойства цикория можно отметить?

Анонимный вопрос
ссобщество
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 17 июн 2022  ·
id
Самое главное, что надо сказать о Цикорий, это то, что он относится к классу растений предупредительной травнической медицины, то есть способен предотвращать возникновение хронических, в т.ч.смертельно опасных заболеваний. Разумеется, это работает только с качественным Цикорием, а не тем, что обычно продают. Цикорий, добытый и обработанный промышленными методами исцеляющей силой не обладает
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 3 июн 2022
У него есть такое достоинство, что он растёт везде. Ну, от Средиземного моря, до Белого. Но, к сожалению,  поздно отрастает, и я частенько перекапываю место, где посадила цикорий.
Пить я его не пью, просто красивый, зараза.
Увлекаюсь рыбалкой,читаю книги,занимаюсь коллекционированием,интерессуюсь политикой...,про...  · 6 июл 2022
Цикорий -напиток,который получают из корня этого цветка с голубыми цветками,похожими на сорный цветок василек,благоприятно влияет на понижение холестерина ,а так же нормализации кровяного давления за счет активных веществ,полезен людям,которым по каким то причинам вреден кофеин.