Какие полы в гараже лучше и дешевле?

Дом и квартира
Анонимный вопрос
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с 1994 года в Москве и М.О.  · 3 июл 2020  · rso.ru

На счёт лучше и дешевле трудно сказать, но из практического опыта можно описать такой случай:

Была задача сделать пол в гараже на уровне въезда, но выше бетонных плит перекрытия подвала расположенных ниже уровня въезда в гараж на 780 мм. Вот так.

Подготовка к стяжке пола в гараже.jpg

Сварили по периметру каркас из стального уголка 100*100*10 мм, расставили опорные столбы с подпяточниками и закрепили 16 мм арматуру, которую укрыли сегментированным профлистом, предварительно засыпав пустое пространство 1,8-ю тоннами керамзита для теплоизоляции пола в гараже от подвала.

Стяжка пола в гараже.jpg

Перед въездом откопали площадку, выложили гидростеклоизолом и той же 16 мм связанной арматурой.

4 тонны бетона 300 марки из бетономешалки, высыхание стяжки положенное время и главное, нанесение финишного покрытия. Быстрый пол на бинарной основе с эпоксидными смолами лёг на предварительно зашлифованный и прогрунтованный бетон.

Смотрите сами как получилось.