Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие последствия для организма возможны при отказе от курения?

ЗдоровьеТерапевтОтказ от курения
Анонимный вопрос
  · 146,4 K
Люблю автомобили. Зам.директора У.К.  · 20 дек 2020

Расскажу о негативных на своём примере. Очень сильная нервозность. Злишься по самым мелким пустякам, бессонница, запоры, очень сильные накаты тяги к сигаретами. Но это недолго, месяц, полтора.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 19 нояб 2020  · tabulo.ru
Единственное физическое последствие для организма - это синдром отказа. А уже он в вашей голове нарисует все что угодно, только бы вы вернулись к сигаретам. Начиная от "нервозности", заканчивая "болевыми ощущениями в любых местах". Главное, не поддаваться на уловки собственного мозга и собственного организма. Спустя определенное время это пройдет. Тут очень важен психоло... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Люди, не придумывайте того, чего нет. Вся проблема в мозге, нет никаких физических страданий. Это симптомные... Читать дальше
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 20 дек 2018
Последствия для организма достаточно серьезные, но очень и очень пложительные. Уже через 20 минут после того, как вы выкурите свою последнюю сигарету, у вас нормализуется сердцебиение и артериальное давление. Через 8 часов организм выведет из крови половину от окиси углерода и никотина. Через 12 часов уровень окиси углерода придет в норму. Чепез 3 дня вы станете более... Читать далее
Альвина В., такие ответы ни о чем не говорят. Я бросил курить и у меня аллергия, одышка, Мучаюсь сильно, не могу... Читать дальше
Первый
Люблю активный отдых. Работаю токарем (очень увлекательная работа)могу общаться на любые...  · 20 мая 2020

Скажу по себе уже через три дня после отказа от курения, начал добиваться поставленных целей и гораздо легче стало с здоровьем. Всем советую х

хожу, как варенная( вообще ничего не хочу, кроме сна)

Первый
Спорт залог здоровья Занимайтесь спортом Бросайте курить  · 10 янв 2021
Я сегодня не курю второй день! вчера чуть не сошел с ума, ехала крыша , много раз было искушение-не поддался! не помню как прошел день, знаю, что считал минуты каждого часа до конца дня!!! Сегодня тоже плохо, но уже не так... единственное, агрессия сумасшедшая и не сидится на месте!! С организмом происходит что-то не понятное Адреналин какой-то, хочется заниматься спорто... Читать далее
Сегодня я не курю 7 й день! сегодня и вчера тряслись руки, сейчас все норм Держитесь , держитесь до конца! два... Читать дальше
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 2 сент 2020
- после 20 минут некурящих: пульс начинает возвращаться в норму. - через 2 часа: частота сердечных сокращений и артериальное давление успокаиваются и находятся на стандартном уровне. Никотин начинает покидать наше тело (через два дня выйдет полностью). Общее кровообращение улучшается. - через 2–12 часов после расставания с отравой появляются первые симптомы абстиненции... Читать далее

Через 16 лет,снесли на погост, а мог бы ещё пожить...

Подарила себе на день рожденья эксперимент - не курить год. Ни каких изменений. Непривычно. Но так же как и когда что-то меняешь привычное на не привычное не более. Не реакций организма, не психики замечено не было. Легкие не кружка, чтобы налет от заварки накапливать, они чистятся стабильно раз в сутки. А на счет психической зависимости, то попробуйте сотовый... Читать далее
Первый
Предприниматель   · 31 дек 2020
Сегодня полтора месяца как резко бросил курить.Курил 26 лет,по 1-2 пачке в день. И началось: Курить тянет редко,посвежел,из приятного наверное всё. Из неприятного: Привкус крови во рту,пекут ступни ног,болят почки,частое мочеиспускание, панические атаки,тахикардия,аритмия,Скачет давление,запоры,вздутие живота,боли в плечах,бессоница,кровоточат дёсна,появились ранки в... Читать далее
Я уже год не курю - 8 января 2921 будет ровно год. Курил около 30 лет. Так вот, то что ты написал, у меня... Читать дальше
Первый

Самые лучшие. Если эмоции зашкаливают первые месяцы можно принимать Афабозол. С ним даже мой отец бросил курить. Принимал не меньше 6 месяцев. Не курит больше 8 лет.

Первый
Я бросила курить почти год назад, курила 15 лет. Бросила резко, хотя и вообще не собиралась, простыла и курить было не в кайф. Первые три месяца самые интересные, через сутки начинает кружиться голова от отсутствия никотина и поступающего кислорода, обоняние и вкусовые рецепторы через пару недель вообще по другому начинают работать, просидает иммунитет, у меня болело... Читать далее
Один знакомый тоже бросил курить во время болезни. Он когда кашлять стал, то с макротой откашливались чёрные... Читать дальше