Какие последствия несёт за собой долгий смех или очень сильный?

Алексей Собин
  ·  
3,0 K
Последователь

Кроме, разве что, небольшого угнетения эмоционального состояния, связанного с приведением психоэмоционального уровня в состояние равновесия. А вот положительных воздействий на организм от длительного смеха очень много.

Так что будет если долго смеяться? Длительный смех действительно способен сжигать калории, т.к. во время смеха у человека работает около 80 различных мышц. При смехе улучшаются дыхательные процессы, усиливается кровоснабжение тканей и органов, повышается иммунитет организма. Некоторые специалисты считают, что частый и длительный смех способен предотвратить инфаркты и инсульты у людей, страдающих болезнями сердечно-сосудистой системы.

Кроме всего прочего, люди, которые много и часто смеются, значительно легче переносят всевозможные жизненные заботы и трудности, потому как положительные эмоции, получаемые во время смеха, благотворно воздействуют на стабильность нервной системы.

А как насчёт умереть от смеха или переломать рёбра? Может не контролируемые спазмы нарушить дыхание?

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Крафчу киборгботов
Были случаи, что от сильного и неудержимого смеха случались приступы расслоения аорты. Расслоение аорты-это повреждение оболочки сосуда(интимы), кровь из повреждённых сосудов устремляется под нее и тем самым расслаивая стенки и нарушая целостность аорты. Такое заболевание встречается чаще всего у мужчин в более зрелом возрасте. За примерами далеко ходить не надо. Все мы... Читать далее
26 августа 2017  ·  < 100

Спасибо за примеры)

Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли развить чувство юмора и смешно шутить, если никогда не умел и всегда был нудным и очень серьезным человеком?

Roma  ·  12,6K
Бродяга по жизни, бандит по нужде, кайфарик по масти, романтик в душе.

Слушай, дядь, ну ты довольно сложную тему обозначил.
Давай по-существу попробуем, значится, ты в скоморохи податься собрался, будучи бухтилой кислым по жизни.

Вообще оно тебе для чего нужно-то? Погремуху дали неудобную, али думаешь на законтач с Матильдой какой пойти?

Чувство юмора — это дар, а насчёт того, чтобы насобачиться шутёхи выдавать могу попробовать порассуждать.

Вообще, ты должен понимать, что юморить не везде уместно, а даже там где уместо, твой каламбур может быть не в кассу. Тебя в лучшем случае просто не поймут, а в худшем могут и вовсе обострить, оно тебе надо?

Немаловажным будет обозначить, что в этой делюге основную роль играет самоирония. Если ты себя-то словить не можешь на чем-то, что можно высмеять, то какое собсна право имеешь с других ха-ха ловить. 

Не нужно конечно себя с говном мешать, иначе тебя вовсе опустить могут и будут только над тобой стегать, просто мыслёхи свои сентиментальные подальше задвинь, и двигайся со светлой головой. Но слишком сильно этим не злоупотребляй, открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве. На расслабоне будь всегда, и мысли критично-иронично, тут не действует схема "сначала кумекай, потом кукарекай", просто изрекай первое, что на ум пришло, вот увидишь, однажды порвёшь танцпол.

Ну а пока твоё погоняло — Профессор.

Обнял.

8 апреля 2016  ·  386
Прочитать ещё 7 ответов

Какие актеры вас безумно раздражают и почему?

Бывший мемодел. Учусь на PR. Играю в покерок.

Хлоя Морец. У этой молодой мадам безэмоциональное лицо. Фильмы, которые мне посчастливилось с ней посмотреть вторичные настолько, насколько возможно. Я не претендую на человека, который изучал ее творчество досконально, но вещи, которые я с ней видела были ужасны. 

Стоит признаться, что мальчик, который мне нравился в 15 ее просто обожал и показывал мне фильмы с ней. Чтобы построить "крепкие отношения" я все смотрела и поддакивала. Возможно, это добавило масла в огонь. Теперь я обхожу фильмы с ней стороной.

Прочитать ещё 118 ответов

Перекрасилась волосы в яркий цвет. Некоторые люди на улице демонстративно обсуждают, смеются. Как правильно реагировать?

Не Надо  ·  17
Студент-историк, любитель английского и иностранного YouTube, иногда рисую

Если не обращаются к вам, забейте. Вы для души красились или для них?)

Если высмеивают в лицо, тоже контроль над собой не теряйте. "Мне нравится, а вашего мнения не спрашивала, спасибо" - вполне хороший ответ. Чужой внешний вид их должен интересовать в последнюю очередь.

Смеются и осуждают обычно люди не высокого интеллекта, им вы вряд ли что-либо докажете. Лучше спокойно отстоять свое право выглядеть так, как вам хочется. Если не затыкаются, то разговор можно прекратить.

1 августа 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Почему мухи назойливые? Почему они достают больше всего когда ты спишь и тогда утро начинается не с кофе?

Пользователь данного сайта

Даже не знаю, с чего начать ответ - с кофе, с мух или с вас. =)

Что касается мух - то у них такая работа! Им же надо позавтракать, не так ли? Вот они и ищут. Так что, здесь ничего личного. Не потопаешь - не полопаешь. К мухам эта поговорка относится в полной мере. Ещё, мухи любят полизать и помусолить также других живых существ - особенно, коров, лошадей. То, что у этих животных почти нет шерсти - весьма приятный бонус.

Что касается собственно человека - тут не виновата ни гигиена, ни что иное. Сам человек - это целый клад всевозможных вкусняшек, весьма ценных с точки зрения биосферы! К примеру, на самом человеке и внутри него находятся на ПМЖ несколько десятков триллионов различных организмов! Очень много. Это не считая среды, которую человек создаёт вокруг себя. Можно сказать, целый мир. Что поделаешь - мухам не всегда удаётся попасть в этот список. Так что, воспринимайте это как данность - вы живёте, и вы востребованы не только людьми.

Другой вопрос - почему в дом лезут мухи. Возможно, плохо налажена утилизация отходов. Много отходов - много и мух. Сейчас, к счастью, продаются таблетки, которые закладывают в выгребные и компостные ямы, чтобы всё быстрее перерабатывалось, при минимуме насекомых. В общем, помогает.

16 мая 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Почему одни люди спокойно переносят жару, а другие от нее страдают?

Системный аналитик

Я думаю это связано, в первую очередь, с конституцией тела человека. Т.е., например, я, как человек довольно крупный, жару переношу довольно тяжко. Мне не становиться плохо, но количество воды выделяемое организмом просто огромное:( 

С другой стороны, я думаю, имеет значение "опыт" функционирования организма в различных погодных условиях, раньше, когда я более стройным, жара для меня все равно была испытанием, так как вырос на севере, где средняя температура за летний сезон около 15 градусов.

В то же время, когда я был в Риме в марте, когда температура около +25, чувствовал себя странно, так как абсолютное большинство людей на улицах (местные, так как март это еще не туристический сезон) ходили в легких куртках, по типу той, которую я надеваю, когда на улице +10-15. Я же был в майке и чувствовал себе прекрасно:) Да что там легкие куртки, около Коллизея мужик предлагал услуги извозчика на карете, и был в реальном ПУХОВИКЕ!  

UPD: Почитал комменты и возникла вот еще какая мысль касательно "опыта" организма - жара жаре рознь. Т.е. как я понимаю, если организм привык к жизни в областях с сухим жарким климатом, жара с высокой влажностью для него будет тоже нехилым стрессом. Как я понимаю при высокой влажности пот испаряется хуже, что приводит к перегреву организма. Опять же, как мне кажется, имеет значение доступ к кислороду - жара на берегу моря или в лесу воспринимается иначе, чем жара в городе, даже при одинаковой влажности и температуре. Если вы жили раньше в более экологически благоприятных условиях, то организм "настраивается" на определенный "темп" получения воздуха, а тут жара в душном, влажном, грязном городе, и организм уже офигивает.

Все вышеописанное лично мои домыслы, и сейчас придет человек с мед. образованием и сотрёт их в порошок:)

23 июня 2016  ·  969
Прочитать ещё 4 ответа