Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие посоветуете фильмы/сериалы на английском? Для уровня intermidiate или где-то рядом.

ОбразованиеКино+4
Юра Струж
  · 2,1 K
Yet another ordinary person  · 18 июл 2016

Я смотрю сериалы преимущественно с субтитрами. Могу посоветовать смотреть с субтитрами House of Cards, в этом сериале понятно практически каждое слово, а голоса и игра актёров просто великолепны. В Shameless хоть и не каждое слово может понятным, но можно услышать повседневный американский английский в действии. Так же могу посоветовать ситком How I Met Your Mother. Из хороших сериалов могу посоветовать ещё Black MirrorFargo, Game of Thrones, Halt and Catch Fire, How to Get Away with Murder, Sherlock, True Detective, Silicon Valley.

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 18 июл 2016
Как раз занимаюсь постоянным поиском таких фильмов, чтобы тренировать свой английский! Насчет сериалов: "Друзья" - идеально, даже без англ.субтитров хорошо идет, та же история с "Грэвити Фолс". Очень просто воспринимаются "Королевы крика" (особенно если вам хочется выучить все возможные американские ругательства), а вот с "Во все тяжкие" лично у меня с моим Intermediate... Читать далее
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 18 июл 2016
В первую очередь из сериалов на ум приходят "Друзья", идеальный сериал как раз для интермедиэйта. Знакомый, иммигрировавший в США и первое время живший с индусами в общаге, рассказывал, что они прокачивали свой английский сутками гоняя по телевизору несколько сезонов. В нем обыгрывается куча бытовых ситуаций и процентов девяносто слов и устойчивых выражений оттуда легко... Читать далее
Преподаю английский и итальянский, учу испанский и пишу для своего сайта lingua-learning.c...  · 18 июл 2016

Посмотрите сериалы Extr@ English, Brooklyn Nine-Nine, позже можно попробовать Breaking Bad. Фильмы лучше брать без большого количества рабочих ситуаций и диалектов. Мне очень понравились Top Gun, Crocodile Dundee, Rain Man.