Какие повышения квалификации можно пройти педагогу-психологу для ведения частной практики, кроме дефектологии?

Интересует повышение на базе высшего образования, в интернете про эту специальность мало информации, хотелось бы узнать перспективы развития.
Повышение квалификацииПсихология педагогика
Полякова Анастасия
Психология. Семейная психология. Особенности психологии мужчин и женщин. Я - педагог-дефе...  · 25 сент 2021
Ведение частной практики в какой области???
После института сразу стать частным психологом, думаю, это спешка. Во первых, нужно, кроме диплома, ещё иметь и опыт. Поработать на кого-то то.
К примеру, я, как дефектолог, могу проводить консультирование, так как в дефектологии две основы: специальная психология ( психология детей нормы и детей с различными задержками, недоразвитием, искажённым и глубокой отсталости, и всë это на базе генетики и медицинских предметов) и коррекция развития, то есть как теперь влиять на развитие, чтобы компенсировать невозможное, догнать, развить, сформировать возможное и желательно сравняться с нормой к школе или, как минимум, в начальных классах. Это да, моя специализация. Но я не могу, даже имея представления, и не имею права консультировать по отношениям и кризиса мужа и жены, мужчины и женщины, и с их родственниками. Думаю, пример доступен.
Повысить квалификацию? Полностью предложений на различные вебинары. Раньше - институт повышения квалификации работников образоаания