Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие повышения квалификации можно пройти педагогу-психологу для ведения частной практики, кроме дефектологии?

Интересует повышение на базе высшего образования, в интернете про эту специальность мало информации, хотелось бы узнать перспективы развития.
Повышение квалификацииПсихология педагогика
Полякова Анастасия
  · 276
Психология. Семейная психология. Особенности психологии мужчин и женщин. Я - педагог-дефе...  · 25 сент 2021
Ведение частной практики в какой области???
После института сразу стать частным психологом, думаю, это спешка. Во первых, нужно, кроме диплома, ещё иметь и опыт. Поработать на кого-то то.
К примеру, я, как дефектолог, могу проводить консультирование, так как в дефектологии две основы: специальная психология ( психология детей нормы и детей с различными задержками, недоразвитием, искажённым и глубокой отсталости, и всë это на базе генетики и медицинских предметов) и коррекция развития, то есть как теперь влиять на развитие, чтобы компенсировать невозможное, догнать, развить, сформировать возможное и желательно сравняться с нормой к школе или, как минимум, в начальных классах. Это да, моя специализация. Но я не могу, даже имея представления, и не имею права консультировать по отношениям и кризиса мужа и жены, мужчины и женщины, и с их родственниками. Думаю, пример доступен.
Повысить квалификацию? Полностью предложений на различные вебинары. Раньше - институт повышения квалификации работников образоаания
Практикующий юрист по защите прав несовершеннолетних, детский психолог, художник и просто...  · 25 сент 2021
Доброго дня, очень приятно получить ваш вопрос, так как по первому образованию я преподаватель дошкольной педагогики и психологии, по сути ваш коллега. Необходимо определить портрет конкретного потребителя ваших знаний - дети какого точно возраста. Мне лично очень помог годовой курс Андрея Плигина в Центре НЛП в образовании https://www.nlpcenter.ru/treningi/ - очень... Читать далее
Благодарю за ваше время и внимание, Инесса РовенскаяПерейти на t.me/notebookvasily
Первый
Психолог. Частная практика  · 21 сент 2021
Любые повышения квалификации в зависимости от Ваших интересов. Детская психология или клиническая психология или узкая специализация , например телесно ориентированный терапевт или профорентолог. Огромное количество предложений по обучению в том числе онлайн.
Я юрист, психолог( судебно-психологическая экспертиза ДРО) , педагог. Частная практика...  · 6 дек 2021
Для ведения частной практики нужны знания основ консультирования и хорошо разбираться в предмете, необязательно иметь корочки, если вы в своем деле совершенствуетесь, изучаете самостоятельно , проходите терапию, интервизию, супервизию -можете начинать. Переподготовка нужна обычно в найме, для тех, кто хотел бы подтверждения ваших компетенций . и профессия психолога, как... Читать далее
Лучший
Психолог, кандидат психологических наук, доцент. Сертифицированный судебный эксперт-психол...  · 27 сент 2021
По моему скромному мнению Вам нужны не курсы повышения квалификации, а переквалификация в государственном учебном заведении. Почему государственном? У них есть четкие разработанные специалистами и утвержденные на уровне министерства учебные программы. Вы получите документ государственного образца. Насчет повышения квалификации. Повысить можно только имеющуюся... Читать далее
Первый
Педагог-психолог, преподаватель педагогики и психологии  · 21 сент 2021
Я не знаю, как сейчас, но 15+ лет назад я проходила повышение с формулировкой "психологическое консультирование". Я не знаю (с юридической, моральной точек зрения и с точки зрения, практического понимания происходящего), если выбрать конкретное частное направление, например, телесно-ориентированную терапию, можно ли пропустить мой шаг. Моё частное мнение, что это... Читать далее