Какие позиции соответствуют эффективному деловому общению?

а) в процессе делового общения собеседник занят своими мыслями, переживаниями;

б) в ходе общения партнеру предоставляется возможность полностью изложить свою точку зрения на решаемую проблему;

в) партнер слышит только то, что хочет услышать;

г) в процессе общения лучшим собеседником является тот, кто умеет хорошо говорить;

д) лучшим собеседником является тот, кто умеет слушать;

е) все ответы верны;

ж) все ответы неверны.

Психология общения
kep435
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 19 нояб 2018

Правильные варианты: б, в, д.

Для эффективного делового (и не только) общения нужно уметь слушать и давать высказаться своему собеседнику. А также говорить именно о том, на что настроен партнер в данный момент, иначе он просто не будет воспринимать информацию.