Какие правила игры в "Мафию"?

Настольные игрыИгра мафия
Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 10 апр 2018

Игра делится на два периода: день и ночь. В дневном обсуждении — вычислении мафии — участвуют все игроки, а ночью все «засыпают» (надевают маски). По команде ведущего ночью «просыпаются» отдельные персонажи и выполняют свои ролевые функции. Роли распределяются с помощью карт, которые раздаются в начале игры. Ролей, как и правил Мафии, существует множество — в каждом конкретном случае в них поможет разобраться ведущий.

Московский клуб по мафии "eleven". Будем рады ответить на ваши вопросы по классической...  · 13 мар 2021
Ани Аперян

Добрый вечер! есть несколько разновидностей игры "Мафия".

На 10 человек (Дон, 2 мафии, Шериф, 6 Мирных) - это классическая (или иначе спортивная) мафия

На 10+ человек (Мафия, Шериф, Мирные, Доктор, Любовница и др. персонажи, зависит от количества игроков) - это городская мафия.

Есть статья хорошая про правилам классической мафии, прикрепила для вас) Вот

Организация интеллектуальных игр онлайн и оффлайн. В Москве, Санкт-Петербурге, России...  · 30 апр 2020  · justmafia.ru
Just Mafia