Какие правила игры в волейболе?

ВолейболИгры с мячом+2
Анонимный вопрос
cantare oooooo  · 4 мар 2018

Всё очень просто. Площадка 18 на 9 метров, 1 сферический мяч, 2 команды, по 14 игроков в каждой, по 6 на поле.

Цель – ударом добить мяч до пола на половине противника, или заставить его ошибиться.

Право первой подачи определяется жребием, в дальнейшем подаёт команда, которая выиграла очко.

Матч заканчивается, когда одна из команд выиграет три партии.

Каждая партия играется до 25 очков, только пятая до 15.