Какие предметы сдавать на ОГЭ если идёшь в 11 класс?

Математика и русский это ведь обязательные предметы для сдачи? А что по выборочным предметам? Нужно брать два на выбор или достаточно одного?
И какие предметы сдавать на ОГЭ и есть ли смысл серьезно к ним готовиться? Посмотрит ли кто-то на результаты ОГЭ, если я пошел в 11 класс и написал ЕГЭ?
ОбразованиеУчеба+4
Максим Глазов
Какие угодно.Я ,например, сдавала биологию и географию.В моей школе профилей нет.Мы сдавали разные предметы.Всё зависит от школы и  заранее планировать и обдумывать специальность,выбирать профиль класса и Вуз.Или если ты со специальностью не определился,то выбери универсальный профиль.Туда идут дети,которые не знают кем быть.И всё.Главное это сдать ОГЭ.
А что такое профиль?
образование и др.  · 4 авг 2022
Нужно обязательно выбрать два предмета по выбору, одного недостатчно. Готовиться надо: если сдадите неудовлетворительно, в 10 класс не переведут. При поступлении в вуз на ОГЭ не смотрят.