Какие преимущества дивана на металлокаркасе?

МебельДиваны
Анонимный вопрос

Говоря о диванах на металлокаркасе чаще всего забывается то, что на нём лежит, т.е какое основание. Почему так происходит? Само слово"металлокаркас" на слух воспринимается как "прочность и долговечность". Несомненно это является преимуществом, особенно если он изготовлен из высоколегированной стали. Но даже если каркас будет самым прочным, человек лежит не на нём, а на основании. Про основание чаще всего умалчивают продавцы мебели, особенно, если пришёл покупатель с большим весом, а конструкция выполнена из тонких по высоте и ширине ламелей, расстояние между ними широкое, а крепление самих ламелей из низкокачественного пластика. Что происходит со временем? Ламели ломаются, а каркас остаётся. Особенно если в доме есть прыгающие дети. Проверяйте качество основания. Лучше, если ламели будут широкими и расположены часто. Ещё лучше, если основание будет выполнено из целого мебельного щита. Самое прочное основание делается из целого листа мебельной фанеры.
Люди с большим весом могут смело пользоваться таким диваном долгие годы. Конечно же важно качество самого матраса, ППУ и пружин. Даже если диван выполнен на металлокаркасе, а механизм не рассчитан на высокие нагрузки, срок службы такого дивана тоже сократится. Если диван имеет прочный механизм с металлической рамой, прочное основание и высококачественный матрас, то диван прослужит десятилетия. Поэтому рассматривать отдельно вопрос о металлокаркасе нет смысла.
Необходим комплексный подход ко всем составляющим дивана, вплоть до колёс, если планируется ежедневное использование дивана с применением к нему высоких статических и динамических нагрузок.

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 2 нояб 2018

Диваны на металлокаркасе обладают неоспоримыми приемуществами: изделия устойчивы к возгоранию, не разбухают и не меняют размерность при повышении влаги конструкция спрятана внутри, корпус не склеивается, не выдает формальдегидов и токсинов, способна выдержать более 250 кг веса. Источник: https://ladya.ru/articles/preimushchestva-divana-na-metallokarkase/.