Каковы истинные причины начала Гражданской войны?

История
Анонимный вопрос

Гражданская война обязательный период того времени: противоборство сторон.Эта борьба нужна была и большевикам,захватившим власть, и тем , кто ее имел раньше,поддерживающих свергнутое самодержавие

Если сторону поддержит часть армии

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Это очень просто: причины начала Гражданской войны нужно искать в Октябрьской революции 1917-го года. Дело в том, что большая часть российского общества была против, в результате чего и началась гражданская война. Кто-то смог выехать за границу, но не все могли или хотели покидать Родину, поэтому стали с оружием в руках бороться против новой власти.

Русское медиа  · 16 окт 2019  ·
iskrapress
Артемий Сыч