Какие привычки в повседневной жизни и манеры речи мы переняли исключительно у персонажей фильмов?

Эрик Максимельянов
  ·  
776
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Arsenii Aristov  ·  27
Архитектор

Периодически делаю фирменный жест Мистера Фокса) Наверняка есть еще что-то, но не замечаю за собой. Еще на очень долгое время въелось в мое поведение I said с интонацией Берти Вустера, еле избавился.

https://www.youtube.com/embed/Jjbu0kSEuQQ?wmode=opaque

27 июня 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Почему если девушка читает книги и увлекается авторским кино то она - "тп", а если парень увлекается этим же,то он считается классным интеллектуалом?

Antti Laakso  ·  11,6K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Вам бы отвечать на вопросы "как везде увидеть сексизм?".
Как, простите, наличие интересов в виде чтения книг и авторского кино делает из человека интеллектуала.
Так и представляю себе парня, прочитавшего сотню книг Донцовой, за просмотром Зеленого слоника.
Однозначно интеллектуал.
Отбросьте убогие стереотипы и жить станет легче.
PS Действительно, огромное количество людей сталкивается с этой проблемой. Вот она, понимаешь, мусор вроде "11 минут" Коэльо прочитала, а все её как считали дурой- так и считают. Как так?)))

26 августа 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

В чем очарование Мии из "Криминального чтива"? Почему она кажется такой крутой?

Tristis Poema  ·  1,3K
Смерть, монголы, Римская империя и прочее

Крутизна Мии или её очарование, на мой взгляд проистекают из двух вещей.

Первая, как я думаю, заключается в том, что этот персонаж совершенно отходит от стереотипа "красивая девушка на втором плане", который так часто использовался в кино, особенно в Бондиане. Для меня самый классный момент "Криминального чтива", касающийся Мии, это сцена, где она говорит про неловкое молчание, образовавшееся между ней и героем Траволты. Это такая актуальная и частая вещь! И каждый в своей жизни был в ситуации, когда такое молчание возникает. Но Мия, в отличие от обычной героини красивого романа, не ждёт что кавалер разорвёт это молчание — она действует первой, акцентируя внимание зрителя на теме, которая так знакома. Она, фактически, доминирует в этой части над героем Траволты (не помню имени героя), и её прямота и непосредственность, её взгляд прямо в глаза придают Мие какой-то особенной крутизны. Показывает, что она выше сложившегося протокола. То же самое происходит в сцене в туалете, где показано как остальные девушки пудрят носики и подкрашивают ресницы, а Мия нюхает кокаин. Мия особенная.

Второе, пожалуй, это сочетание недоступности и соблазнительности в её образе. Мы, зрители, чувствуем себя скорее на месте героя Траволты, который идёт на свидание с девушкой босса, и, понятное дело, из этого свидания ничего не выльется. Это понимают и Мия, и её кавалер. Но при этом Мия не отдаляется слишком далеко и не приближается слишком близко — это создаёт интригу. При первом просмотре фильма остаётся неясно — будет ли что-то между ними? Наверное, нет. А может, да? Как же всё сложится? Мия — непредсказуемый персонаж. И это тоже делает её очень крутой.

Прочитать ещё 2 ответа

Какого самого страшного в плане личности человека вы встречали в своей жизни (не исторические личности, а кого вы видели и общались ИРЛ)?

По образованию психолог. По призванию портной.

Дети социопаты в специальных учреждениях. В первое время складывается ощущение, что это дети дьявола, они очень агрессивны по отношению ко всем, мальчики 10 лет задушил своего сверстниками во время игры, при том он понимал, к чему приводят последствия такихт игр, жесточайшие издевательства над животными, дети с аутоагрессией отгрызают себе пальцы. Никаких эмоций, сочувствия, переживаний. Страшно проедставить, что будет с этим человеком, когда он вырастет.Шаблонное представление о милых любящих детишках это все сказки,по сравнению с ними.

7 марта 2016  ·  349
Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите абстрактные или сюрреалистические анекдоты, которые переворачивают представление о жизни и объясняют важные психологические и логические концепции?

Karina  ·  75
Я знаю, что ничего не знаю

Умирает человек. попадает в рай. его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: Эээ.. может быть
А: И вы передали ей соль
Ч: Скорее всего
А: Ну вот...

25 июня 2019  ·  237
Прочитать ещё 7 ответов

Почему в фильме "О чем говорят мужчины" герои в повседневных разговорах называют любые цены всегда только в долларах?

Denis Poleshkin  ·  2,0K
Свободный радикал

Мне всегда проще оценить истинную стоимость какой-либо вещи в долларах, чем в теряться в подсчёте нулей деревянного. Вижу машину за 1750000 сразу перевожу в доллар по 60, выходит "всего" 30 тыс. зелёных. Затем делю на 2, потому что справедливая рыночная цена доллара должна быть в районе 30, как до Крыма и санкций. Итого истинная цена за данный экземпляр 900000 рублей. Ах ты мудло плешивое, что ты наделал.

14 октября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Если бы на ринге встретились боксер 1920-х и 2000-х годов, что бы их впечатлило или удивило в поединке между друг другом?

1  ·  2 ответа  ·  Спорт

Поделитесь личными наблюдениями: как часто молодой американец/британец использует идиомы, устойчивые выражения? Ценится ли в их культуре общения образность?

3 ответа  ·  Искусство и культура

Почему Гарри Поттер называет свою сову то Букля, то Хедвиг, хотя озвучка фильмов всегда одинаковая?

4  ·  3 ответа  ·  Гарри поттер

Как не злиться и правильно воспринимать идиотию с нашествием чёрных актеров в кино, игнорируя историю и каноны. А также шквал обвинений в расизме, если их не добавили в славянский фольклор?

1  ·  3 ответа  ·  Кино

Можно ли развить чувство юмора и смешно шутить, если никогда не умел и всегда был нудным и очень серьезным человеком?

3  ·  8 ответов  ·  Психология