Какие признаки бешенства у лисы?

ВетеринарияЖивотные+3
Анонимный вопрос
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 21 дек 2017

Первый подозрительный признак — отсутствие страха. Здоровая лиса держится от людей и поселений подальше. Кроме того, у бешеной лисы может обильно течь слюна. Могут быть мутные глаза, припухшая морда, на более поздних стадиях — парализованные лапы. Однако, встречается и такое проявление, когда животное вялое и не агрессивное, но пытается лизать руку или других животных. И ещё важно помнить, что симптомы проявляются на 10 дней позже, чем в крови и слюне появляется вирус. Так что, даже если животное не демонстрирует симптомы, это не гарантия, что оно здорово.